Фестиваль татуировки впервые пройдет в Иркутске

Шрифт

Мероприятие состоится 16 и 17 июня на территории арт-завода «Доренберг».

На фестиваль татуировки BaikalTattooFest в Иркутск приедут лучшие мастера татуировки из Приангарья и со всей России. Также в мероприятии примут участие художники, музыканты, фотографы и танцоры, уверяют организаторы. Площадкой двухдневного фестиваля станет арт-завод «Доренберг», расположенный на улице Баррикад 51/1.

Как сообщается в группе мероприятия во «ВКонтакте», в рамках конкурсной программы жюри выберет лучшие татуировки в номинациях: «Цветная татуировка», «Малая татуировка», «Реализм», «Перекрытие», «Традиционная татуировка», «Черно-белая татуировка», «Орнаментальная», «Большая татуировка». Также судьи определят лучшую работу фестиваля, автору которой вручат гран-при.

«BaikalTattooFest — это прекрасная возможность познакомиться и пообщаться с татуировщиками, посмотреть на процесс работы мастеров, сделать новую татуировку, переделать старую или удалить неудачную, увидеть множество татуировок и продемонстрировать свои», — отмечают организаторы.

Кроме того, для гостей мероприятия подготовили развлекательную программу с участием музыкальных коллективов, конкурсы, лекции, мастер-классы и творческие зоны.

ИА «ИркСиб», фото sollys.ru.