День молодежи в Иркутске открылся музыкальным фестивалем Байкальской лиги КВН

Шрифт

Первое место заняла команда пединститута ИГУ «Квартет».


В среду, 27 июня, в Иркутске начали праздновать День молодежи, основные мероприятия которого для удобства иркутян перенесли на ближайшую субботу. На открытой площадке острова Юность при поддержке городской администрации прошел музыкальный фестиваль Байкальской лиги КВН. Зрителей и участников с праздником поздравил глава города Дмитрий Бердников, сообщает пресс-служба мэрии.

«Очень рад, что мы отмечаем этот праздник в дружеской атмосфере КВН! Музыкальный фестиваль впервые проходит на открытой площадке острова Юность. Убежден, такие мероприятия станут хорошей традицией в городе!», – отметил мэр.

По итогам фестиваля первое место заняла команда педагогического института ИГУ «Квартет», на втором месте – участницы команды «Раисы», которые выступали экспериментальным составом и назывались «Лучшие подруги». Замкнули тройку призеров «Последний поцелуй» и «Посейдон Карлеоне». Также в рамках фестиваля состоялся турнир чемпионов с участием команд-победителей прошлых лет. В этом состязании победу одержали ребята из команды «Кино».

Как ранее сообщал «ИркСиб», город отметит День молодежи по всех округах Иркутска в субботу, 30 июня. Краткая программа мероприятий опубликована в новости по этой ссылке.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.