В Иркутске открылся музей ГАИ

Шрифт

Он находится в Дзержинске на Садовой, 2.

Во вторник, 3 июля, в иркутском поселке Дзержинск на Садовой, 2 в честь 82 годовщины создания ГАИ и 300-летия полиции торжественно открыли музей ГИБДД. Красную ленту разрезали начальник областного полицейского Главка Андрей Калищук и начальник областной ГИБДД Вячеслав Жилкин.

Экспозицию для музея в течение года собирали неравнодушные жители области.

«Теперь музее можно увидеть раритетную технику, приборы, которыми пользовались инспекторы на протяжении десятилетий, такие как алкотестеры, скоростиметры, перфокарты для сдачи экзаменов по правилам дорожного движения. Нашлось в музее место для целого отдела, посвященного юным инспекторам дорожного движения. Эти активные помощники полиции в этом году отмечают 45 лет со дня создания своей организации», - говорится в сообщении пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.

Полицейские планируют проводить здесь внеклассные уроки по безопасности дорожного движения для школьников. В пресс-службе полицейского Главка «ИркСибу» пояснили, что вход в музей свободный.


«Входных билетов в музей ГАИ нет и не будет. Пока что мы работаем с организованными группами, но в частном порядке музей уже можно посещать, он открыт для всех», - заключили в полиции.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД России по Иркутской области.