Сергей Левченко встретился с главой Пенсионного фонда России

Шрифт

Стороны обсудили совместные проекты.

9 июля состоялась встреча губернатора Иркутской области Сергея Левченко и председателя правления Пенсионного фонда России Антона Дроздова. В ней также приняла участие управляющий отделением ПФР по Иркутской области Надежда Козлова. Стороны обсудили взаимодействие правительства Приангарья и Пенсионного фонда по нескольким направлениям.

«Это вопросы информационного взаимодействия в части выплаты пенсий и пособий — адресности, нуждаемости и эффективного использования средств; совместных программ, связанных с софинансированием строительства и реконструкции учреждений социального обслуживания населения — мы можем оказать помощь; вопросы разъяснительной работы», — рассказал Антон Дроздов.

Отметим, что региональное отделение ПФР ведет несколько пилотных проектов, связанных с улучшением качества обслуживания граждан.

«Мы обязательно проработаем вопросы модернизации и строительства центров социального обслуживания населения совместно с ПФР. Важной является также тема использования материнского капитала — ее нужно сделать более понятной для тех, кто получает данную выплату, помогать им получать жилье, так как 96 процентов материнского капитала расходуется именно на приобретение и строительство жилья. Это нужно сделать более организованно», — подчеркнул Сергей Левченко. 

Глава региона добавил, что взаимодействие между правительством Иркутской области и Пенсионным фондом России выстроено достаточно конструктивно. Это подтверждает реализация ряда проектов.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Приангарья.