Сергей Левченко вручил пожарным ключи от 13 новых автоцистерн

Шрифт

Еще один автомобиль в конце недели получит пожарная часть города Свирска.

Церемония вручения новой техники Пожарно-спасательной службе региона состоялась 28 августа у здания правительства Иркутской области. Ключи от 13 автоцистерн вручил губернатор Приангарья Сергей Левченко.

Стоимость новой техники составляет более 90 миллионов рублей. Ее приобрели в рамках региональной государственной программы «Обеспечение комплексных мер противодействия чрезвычайным ситуациям природного и техногенного характера, построение и развитие аппаратно-программного комплекса «Безопасный город» на 2014-2020 годы».  

«Сегодня мы вручаем новую технику пожарно-спасательным подразделениям региона. Эта церемония уже стала доброй традицией для Приангарья, — отметил Сергей Левченко. — Для нашего региона с его большими расстояниями оперативность и мобильность пожарных и спасательных подразделений имеет особую важность. Часто от того, насколько быстро они прибудут на место чрезвычайной ситуации, зависит не только сохранность имущества, но, в первую очередь, человеческая жизнь. Уверен, что обновление парка будет способствовать сокращению времени прибытия к месту вызова, повышению степени защиты людей и территорий Иркутской области».

Новые пожарные автоцистерны смогут добираться в самые труднодоступные районы, благодаря повышенной проходимости. Они полностью укомплектованы специальным оборудованием и имеют все необходимое для эффективной работы. Технику направят в пожарные части поселков Балахнинский, Магистральный, Новая Игирма, Лесогорск, Октябрьский, Шумский, Забитуй, Тыреть, Вихоревка, Худоеланское, Олонки, Култук и Квиток. 

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.