Про нефть и газ на Байкале расскажут на «Научных weekend-ах» 13 октября

Шрифт

Лекцию прочитает профессор ИГУ Виктор Исаев.

Клуб молодых ученых «Альянс» и Иркутский государственный университет продолжают второй сезон совместного проекта «Научные weekend-ы». В его рамках каждую субботу известные ученые ИГУ читают лекции и обсуждают с иркутянами самые интересные научно-популярные темы. Мероприятия приурочены к столетию вуза. 

13 октября действительный член Академии наук высшей школы России, доктор геолого-минералогических наук, профессор геологического факультета ИГУ Виктор Исаев выступит с публичной лекцией «Нефть и газ на Байкале».

Мероприятие начнется в 11:00 в Научной библиотеке имени Распутина ИГУ на Лермонтова, 124. Вход свободный.

Как сообщают организаторы проекта, в новом сезоне «Научных weekend-ов» иркутян ждут 15 лекций о японцах в Сибири, проблемах байкальского омуля, праве в современном мире, исследованиях Вселенной высоких энергий, декабристах, будущем Иркутского университета и на другие темы.

В прошлую субботу кандидат филологических наук, и.о. заведующего кафедрой русской и зарубежной литературы Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникаций ИГУ Мария Штуккерт рассказала, почему следует изучать массовую литературу.

ИА «ИркСиб», фото glagol38.ru.