Выставка «Байкальский ювелирный салон» откроется в «Сибэкспоцентре» 1 ноября

Шрифт

Она продлится пять дней и завершится 5 ноября.

Ценителей изделий из драгоценных металлов и камней приглашают на выставку «Байкальский ювелирный салон», которая пройдет в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» с 1 по 5 ноября. Здесь соберутся лучшие ювелирные компании Якутии, Новосибирска, Екатеринбурга, Москвы, Санкт-Петербурга, Костромы и Калининграда, а также Армении, Дагестана, Израиля. Кроме ювелирных украшений, на экспозиции представят картины, серебряную посуду и другие изделия, а также парфюмерию, сообщает пресс-служба «Сибэкспоцентра». Все посетители смогут получить бесплатные консультации экспертов.

«Интересным предложением выставки для всех гостей станут выгодные предложения и скидки до 60% на ювелирные работы, поэтому любой сможет найти именно свое украшение по привлекательной цене», — отмечают в «Сибэкспоцентре».

Одним из главных событий выставки станет международный конкурс «Серебряный бабр», который проведет Ассоциация Союза камнерезов и ювелиров Байкальского региона. В состав жюри вошли хранитель коллекции Фаберже в Оружейной палате «Московского Кремля» Татьяна Мунтян; доктор искусствоведения, заведующая сектором художественного металла и камня Государственного Эрмитажа Марина Лопато, известный ювелир из Японии Кунио Накадзима; ведущий камнерез России Сергей Фалькин. 

За главный приз поборются молодые ювелиры из Китая, Монголии и России. Презентация конкурсных работ состоится 2 ноября в 12.30. Итоги подведут 5 ноября на торжественной церемонии закрытия выставки. 

Также для гостей выставки проведут творческие встречи и мастер-классы. 1 ноября эксперт по культурным ценностям по СФО министерства культуры РФ Сергей Мещеряков расскажет о программах для визуализации 3D-моделей ювелирных изделий. 2 ноября представитель ювелирной кондитерской «ORRRO» Людмила Бобкова прочитает лекцию о том, как выбирать, сочетать и с чем носить ювелирные украшения. 

3 ноября Татьяна Мунтян проведет творческую встречу на тему «Фаберже и его objects de fantaisie». 4 ноября Кунио Накидзима расскажет об эмалевых техниках авторской ювелирной коллекции «В саду», а Марина Лопато выступит с темой «Пластика в металле и камне. От Фаберже до современных мастеров». 

Выставка будет работать 1 ноября с 11 до 18 часов, а со 2 по 5 ноября с 11 до 19 часов. С подробностями можно ознакомиться на сайте sibexpo.ru.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы «Сибэкспоцентра».