Более 100 юных иркутян приняли участие в военно-спортивных играх

Шрифт

Ребята совершили марш-бросок, показали навыки стрельбы и сборки-разборки автомата.

Военно-спортивные игры «Фронтовая тропа» для студентов и «Тропа разведчика» для школьников впервые после значительного перерыва прошли в Иркутске. Соревнования состоялись в субботу, 10 ноября, на стадионе бывшего ИВВАИУ, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Поприветствовать участников пришел мэр Иркутска Дмитрий Бердников. 

«Искренне рад, что в Иркутске возрождаются военно-спортивные состязания. Теперь, кроме традиционной «Зарницы», наша молодежь может попробовать свои силы в марш-бросках. Это еще более серьезные испытания, — отметил Дмитрий Бердников. — Впервые за долгое время военизированная эстафета проводится среди иркутских студентов. Мы постоянно развиваем патриотическое направление нашей работы. Будет здорово, если такие состязания станут новой, хорошей традицией».

В военно-спортивных играх приняли участие более сотни ребят. Восемь команд представили вузы областного центра и пять — школьные военно-патриотические клубы. Они померились силами на маршруте военизированной эстафеты в экстремальных условиях и при дефиците времени. Участники совершили марш-бросок в экипировке, показали навыки общей физической подготовки, стрельбы из пневматического оружия и сборки-разборки автомата Калашникова.

Организаторами соревнований выступили администрация Иркутска совместно с региональным отделением ДОСААФ России Иркутской области и военно-спортивными клубами «Фронт», «Партизан», «Кедр».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.