Четыре с половиной и три с половиной года получили налетчики на АЗС в Оеке

Шрифт

Добычей вооруженных грабителей стала 21 тысяча рублей.

Иркутский районный суд приговорил к 4 годам и 6 месяцам и трем годам и 6 месяцам колонии общего режима двоих местных жителей в возрасте 18 и 20 лет, которые 31 августа прошлого года совершили вооруженное нападение на автозаправочную станцию в Оеке. Третьего участника преступления приговорили к 240 часам обязательных работ.

Пресс-служба областной прокуратуры сообщает, что подельники, зайдя в помещение АЗС, направили пистолет на находившегося там оператора с требованием лечь на пол, после чего несколько раз ударили его ногами и рукояткой пистолета по голове.

«Далее один участник направил пистолет в сторону оператора-кассира, потребовав денежные средства, девушка, испугавшись, передала их из кассы. Добычей преступников стали денежные средства в размере 21 772 руб., похитив которые, последние скрылись на автомобиле с места совершения преступления», - говорится в сообщении ведомства.

Третий участник признан виновным в краже аккумулятора.

Как ранее сообщал «ИркСиб», осужденные нигде не работали и ранее уже попадали в поле зрения правоохранительных органов за совершение краж. При обысках в домах тогда еще подозреваемых полицейские нашли пистолет и деньги.

ИА «ИркСиб».