Строительство спортивного модуля иркутской школы №29 завершат до 1 сентября

Шрифт

В нем разместят спортивный зал, зал для занятий аэробикой, раздевалки с душевыми, санузлы и медицинский кабинет.

В среду, 20 марта, мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход строительства спортивного модуля школы №29 в Ленинском округе областного центра. Сейчас на площадке продолжается монтаж металлического каркаса здания. Завершить объект планируется этим летом, чтобы 1 сентября здесь начались занятия, сообщает пресс-служба администрации Иркутска. 

«Необходимость в строительстве современного спортзала назрела давно. В школе, которая в минувшем году отметила свое 100-летие, работают спортивные секции по волейболу, футболу, баскетболу, создан военно-патриотический клуб. Педагоги и ребята остро нуждаются в современной функциональной площадке для занятий, — отметил Дмитрий Бердников. — Возведение объекта началось в ноябре 2018 года. За этот период выполнены все подготовительные работы. Строительство идет по графику. К 1 сентября спортивный модуль начнет работать».

Мэр поручил подрядчикам завершить работы до конца июля, чтобы успеть оснастить помещения спортивным оборудованием к началу учебного года.

Строительство объекта ведется в рамках муниципальной программы «Иркутск — территория детства». Спортивный модуль площадью около 1,4 тысячи квадратных метров будет двухэтажным. Здесь разместят большой спортивный зал, зал для занятий аэробикой, раздевалки с душевыми, санузлы, комнаты для тренеров, медицинский кабинет и технические помещения. Здание будет оснащено всем необходимым для людей с ограниченными возможностями.

Ранее на школьной территории выполнили благоустройство в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Здесь оборудовали универсальную спортивную площадку с резиновым покрытием, установили лавочки и урны, заасфальтированы дорожки. Сейчас в школе меняют кровлю, проводят работы по созданию доступной среды.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.