Новая школа в иркутском микрорайоне Лесной готова на 60%

Шрифт

Здание планируют достроить этим летом.

В четверг, 18 апреля, мэр Иркутска Дмитрий Бердников проверил ход строительства школы в микрорайоне Лесной и обсудил с подрядчиками этапы работы. Объект готов на 60%, завершен монтаж каркаса здания, ведется устройство фасада, установка окон и утепление. Также идут работы по кирпичной кладке стен и перегородок, монтажу инженерных коммуникаций, сообщает пресс-служба администрации областного центра. 

«Работы идут параллельно по всем направлениям. Этот принцип хорошо зарекомендовал себя при возведении школ в микрорайоне Эволюция, в Академгородке. Основная задача — своевременно завершить строительство. Контроль за качеством ведем на всех этапах, — подчеркнул Дмитрий Бердников. — Школа в Лесном — один из ключевых объектов микрорайона. Жители давно ждали ее возведения! И уже в сентябре этого года она начнет свою работу».

Строители планируют сдать объект этим летом. Новая школа сможет принять 616 ребят. По проекту, здание будет состоять из шести конструктивных блоков, соединенных между собой системой коридоров и внутренних лестниц. Кроме учебных классов, здесь разместят плавательный бассейн, спортивный и актовый залы, а также пассажирский лифт с лифтовым холлом для удобства маломобильных групп населения. На прилегающей территории построят стадион и детскую площадку.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.