Крематорий могут построить в Иркутске

Шрифт

Городская дума внесла соответствующие изменения в правила землепользования. 

Администрация Иркутска ожидает предложений инвесторов, готовых построить в городе крематорий. В четверг, 25 апреля, дума областного центра приняла изменения в правила землепользования и застройки, которые дают возможность возведения такого объекта в городской черте, сообщает ИА «Сибирские новости». 

«Теперь площадки под размещение такого объекта в городе имеются. Все они находятся далеко от центра города. В первую очередь мы предлагаем Ленинский район», — цитирует агентство начальника управления архитектуры и градостроительства Олесю Куцакову.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, изменения в правила землепользования и застройки коснулись более 200 участков. В частности, землям поселка Селиваниха вернули статус садоводческих, жилые массивы вдоль реки Ангара в поселке Боково, в районе улиц Полярная и Берег Ангары возвращены в зону индивидуальной жилой застройки. Кроме того, расширены границы зоны городского леса в микрорайоне Лесной.

«Внесение изменений в правила землепользования и застройки вызваны, в первую очередь, изменением генерального плана города Иркутска, который был утвержден в декабре 2018 года. Кроме этого, учитывались обращения граждан в комиссию по подготовке правил землепользования и застройки. По всем изменениям в установленные сроки были проведены публичные слушания», — уточнила Олеся Куцакова.

ИА «ИркСиб», фото yuga.ru.