В Усолье пенсионеру дали четыре года за ДТП с погибшим 13-летним велосипедистом

Шрифт

Он будет отбывать наказание в колонии-поселении.

Усольский городской суд признал 61-летнего местного жителя виновным в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. В октябре прошлого года мужчина сел пьяным за руль, выехал на встречную полосу и на высокой скорости сбил 13-летнего велосипедиста. От полученных травм подросток скончался в машине скорой помощи, сообщает пресс-служба суда. 

«Установлено, что подсудимый неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность, также неоднократно привлекался к административной ответственности за правонарушения в области дорожного движения», — говорится в сообщении суда.

Подсудимый признался, что действительно был пьян в момент ДТП. Более того, он пил спиртное, управляя автомобилем. Это подтвердили и свидетели, которые находились в машине в момент наезда на мальчика. 

Суд приговорил усольчанина к четырем годам в колонии-поселении с лишением водительских прав на два года. Смягчающим обстоятельством послужило полное признание вины.

ИА «ИркСиб».