Дмитрий Бердников наградил лучших выпускников школ Иркутска

Шрифт

В этом году общеобразовательные учреждения города окончили 3848 человек.

В четверг, 20 июня, в областном центре состоялась церемония награждения лучших выпускников города этого года «Надежда нации». Мэр Иркутска Дмитрий Бердников на Нижней Набережной вручил награды медалистам и поздравил их с успешным вступлением во взрослую жизнь, сообщает пресс-служба городской администрации. 

«Это по-настоящему важный этап в вашей жизни. Время, когда нужно ставить перед собой значимые, взрослые цели. И у вас есть все для того, чтобы добиваться их. Школа дала вам надежный багаж для будущего, — обратился к выпускникам Дмитрий Бердников. – Вы сами уже доказали, что способны покорять вершины. Здесь собрались лучшие выпускники — надежда нашего Иркутска, всего региона, надежда нации. Не снижайте эту планку!»

В этом году школы областного центра окончили 3848 человек, из них с отличием — 311. Среди медалистов — победители и призёры региональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, научно-практических конференций и спортивных состязаний. Больше всего «золотых» медалистов в гимназии №25 — 31 человек, лицее ИГУ — 21 человек, лицее №36 ОАО «РЖД» — 21 человек и лицее №3 — 17 человек.

Напомним, что торжественный прием мэра Иркутска «Надежда нации» ежегодно проводится с 2000 года. Это дополнительная мера поощрения талантливых выпускников, окончивших школу с отличием и награждённых медалью «За особые успехи в учении».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы администрации Иркутска.