Братчанка устроила наркопритон в съемной квартире

Шрифт

За предоставленные апартаменты «клиенты» расплачивались с ней наркотиками.

В Братске полицейские закрыли наркопритон в квартире одного из домов на улице Пихтовой в Центральном районе города. Организовала его ранее судимая 43-летняя местная жительница, причем жилье это она снимает. Как сообщает пресс-служба межмуниципального управления МВД «Братское», при осмотре обнаружены и изъяты для проведения экспертизы шприцы с остатками предположительно наркотического вещества.

«Установлено, что содержательница притона с 1996 года многократно привлекалась к уголовной ответственности за совершение различных преступлений, в том числе связанных с незаконным оборотом наркотиков. В настоящее время братчанка отбывает очередной условный срок по приговору 2018 года за мошенничество, — рассказали в пресс-службе. — Превращенную в притон квартиру женщина снимает. Своего жилья и семьи она не имеет. Много лет назад за аморальное поведение, употребление наркотиков и полное безразличие к воспитанию ребенка ее лишили родительских прав».

Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 232 УК РФ (организация либо содержание притонов для потребления наркотических средств или психотропных веществ).

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы МУ МВД России «Братское».