II Всероссийский архитектурный хакатон «АРХИПАЗЛ» пройдет в Иркутске с 3 по 7 октября

Шрифт

Он направлен на развитие студенческого кампуса ИРНИТУ. 

С 3 по 7 октября в Иркутске пройдет II Всероссийский архитектурный хакатон «АРХИПАЗЛ». Как сообщают организаторы, основная цель мероприятия — создать на территории кампуса ИРНИТУ комфортную среду для проведения досуга и отдыха студентов. Для этого планируется разработать и построить объемные архитектурные формы. 

В рамках хакатона будущие специалисты в области архитектуры, дизайна, урбанистки и строительства смогут объединиться и создать совместный продукт. Участникам предстоит спроектировать, возвести и презентовать готовые арт-объекты. Ход работы будут курировать эксперты, которые помогут ребятам воплотить задуманные идеи и образы.

«В этом году перед участниками стоит задача поработать над развитием и благоустройством дворовых территорий студенческих общежитий, а также обратить особое внимание на повышение вовлечения горожан в современное искусство и традиционную культуру», — отмечают организаторы.

Для участия в хакатоне необходимо подать заявку через систему АИС «Молодежь России», выполнить конкурсное задание до 21 сентября и пройти отбор. Иногородних участников обеспечат жильем. Также, в рамках мероприятия пройдет заочный конкурс эскизных проектов в области благоустройства общественных пространств. Подробную информацию можно найти в группе в ВК и на сайте k-m-a.ru.

Хакатон реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), ИРНИТУ, Общероссийской организации «Городские реновации», администрации Иркутска. Организатором выступает АНО «Клуб Молодых Архитекторов».

ИА «ИркСиб», фото предоставлено организаторами.