Задержан подозреваемый в покушении на убийство подростка в Иркутске

Шрифт

Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Усолья-Сибирского.

Следователи СК и сотрудники полиции в ходе совместных оперативно-разыскных мероприятий и следственных действий установили личность подозреваемого в покушении на убийство 16-летнего подростка в одном из частных домов в микрорайоне Лесном Иркутска вечером 17 августа этого года. Им оказался ранее неоднократно судимый 23-летний житель Усолья-Сибирского, сообщает пресс-служба СУ СК по региону. Несколько дней назад его задержали в Иркутском районе. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По версии следствия, задержанный, убедившись в том, что подросток находится в доме один, совершил нападение с целью завладения имуществом. Он нанес множественные удары ножом по телу юноши, после чего испугался и, ничего не похитив, скрылся с места преступления. С проникающим ранением живота в тяжелом состоянии пострадавший был экстренно госпитализирован, где ему своевременно была оказана медпомощь.

Расследование уголовного дела, возбужденного по части 3 статьи 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство), продолжается.

ИА «ИркСиб», фото предоставлено пресс-службой СУ СК России по Иркутской области.