Жителей Иркутской области приглашают написать географический диктант

Шрифт

В регионе его проведут на 21 площадке.


Стать участником акции «Географический диктант» может любой желающий. Для этого необходимо выбрать на сайте проекта удобную для вас площадку. В Иркутске диктант можно написать в Институте развития образования Иркутской области, химическом факультете ИГУ, Научной библиотеке ИГУ, Байкальском государственном университете, Аэрофототопографическом центре, Иркутской областной юношеской библиотеке имени Уткина или иркутской Вальдорфской школе. Участие бесплатное.

«Очно на всех площадках во всех странах акция начнется 27 октября в 12:00 по местному времени. Доступ к диктанту онлайн откроется на сайте акции dictant.rgo.ru в 14:00 по московскому времени, написать его можно будет написать в течение пяти дней — до 14:00 31 октября», – сообщают организаторы.

Диктант составлен в четырёх вариантах: для проведения на площадках в России и за границей, для диктанта онлайн, для инвалидов по зрению и демонстрационный. Все варианты составлены на русском и английском языках, все одинаковы по сложности. Каждый вариант состоит из 40 вопросов, разделенных на две части. Первая часть включает 10 вопросов базового уровня. Она составлена на основе общеизвестных фактов из географии. Вторая часть состоит из 30 вопросов и потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

ИА «ИркСиб».