Тепло и уют семьи планируют сделать главной идеей новогоднего праздника в Иркутске

Шрифт

Елку на сквере Кирова начнут устанавливать в середине ноября.


К монтажу 25-метрового каркаса главной елки приступят до 17 ноября. На площади также планируют построить ледяные входные группы, горки и более 20 фигур мультипликационных героев. Об этом на заседании рабочей группы по вопросам организации и проведения новогодних и рождественских праздников в Иркутске сообщил заместитель мэра – председатель комитета по социальной политике и культуре Виталий Барышников.

 

– Завершается формирование перечня основных праздничных мероприятий. На стадии утверждения находится новая новогодняя символика. В этом году основной идеей предстоящего праздника стали тепло и уют семьи. Варианты новогодних баннерных растяжек и конструкций, печатной и сувенирной продукции, открыток, листовок и плакатов до 11 ноября разместят на официальном сайте администрации Иркутска, – уточнил заммэра.

На заседании также обсудили подготовку и проведения новогодних и рождественских мероприятий в округах Иркутска. Планируется праздничное оформление общественных пространств, которые благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды», организация на них народных гуляний. Также предусмотрено проведение дворовых праздников, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото со страницы «Copter38» в Facebook