Ежедневые противопожарные рейды проходят по иркутским садоводствам и частному сектору

Шрифт

Они продлятся до завершения новогодних выходных.

В рамках особого противопожарного режима, который введен на территории Иркутской области с 27 декабря по 9 января, сотрудники МКУ «Безопасный город» во всех городских округах проводят профилактические рейды по частному сектору и садоводческим товариществам.

«В период новогодних праздников все городские службы Иркутска переведены в режим повышенной готовности. Специалисты МКУ г. Иркутска «Безопасный город» проводят с населением профилактические мероприятия. Так, в ходе объездов наши сотрудники напоминают жителям номера телефонов экстренных служб, информируют на тему правильного использования пиротехнической продукции, раздают памятки с правилами пожарной безопасности при эксплуатации электроприборов и печного оборудования. По 8 января включительно будем осуществлять такие рейды во всех округах города. Кроме этого, жителям напоминают правила безопасного поведения на водных объектах», – рассказал начальник службы по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности МКУ г. Иркутска «Безопасный город» Александр Тройнин.

Александр Тройнин отмечает, что в первые дни 2020 года на территории областного центра увеличилось число пожаров, основной причиной возникновения которых стало неосторожное обращение с огнем, электроприборами, а также неправильное использование печного оборудования.

МКУ «Безопасный город» просит жителей проявлять осторожность при обращении с электроприборами, соблюдать меры пожарной безопасности дома и на улице. В случае возникновения происшествий следует обращаться в экстренные службы по единому номеру – 112.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.