Лисята впервые родились в Иркутском зоосаде

Шрифт

Их мать рыжего окраса, а отец — черно-бурого.

Трое детенышей родились у лисы Алисы в Иркутском зоосаде. После рождения мать часто перетаскивала одного из лисят с места на место и повредила его зубами, поэтому ветеринары приняли решение перевести малышей на искусственное вскармливание. Сейчас лисятам по три недели, они живут у одной из сотрудниц учреждения, так как нуждаются в постоянном уходе, сообщает пресс-служба зоосада.

«Чувствуют малыши себя хорошо. Пострадавшему детенышу залечивают раны и уделяют внимание больше, чем остальным. Он уже пошел на поправку, — говорится в сообщении. — Лисята питаются каждые пять часов специальной молочной смесью с высоким содержанием витаминов. Они уже начали пробовать грызть мясо».

Мать лисят огненно-рыжего окраса. Лиса Алиса попала в зоосад из дикой природы, ее нашли раненной на окраине одного из городов Иркутской области. После длительной реабилитации она уже не могла вернуться в дикую природу и осталась в зоосаде. Отец малышей — черно-бурый лис. Сейчас лисята серые, но их окрас изменится после первой линьки.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Иркутского зоосада.