В Иркутскую область поступило 11 новых реанимобилей

Шрифт

До конца июня доставят еще пять.

11 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса С поступило в Иркутскую область. Из них восемь передадут в Иркутский областной центр медицины катастроф, по одному — в Иркутскую и Братскую городские станции скорой медицинской помощи и в Ангарскую БСМП. Об этом в четверг, 25 июня, сообщает пресс-служба регионального Минздрава.

До конца июня в Приангарье поступит еще пять реанимобилей, которые распределят в Иркутск, Черемхово, Усолье-Сибирское, Усть-Илимск и Шелехов. Каждый автомобиль укомплектован дефибриллятором, аппаратом ИВЛ, транспортным монитором, медицинским электроотсасывателем, инфузоматами, системой для подводки кислорода, а также аптечкой и сейфом для хранения медикаментов.

«Необходимо отметить, что областным минздравом проделана большая работа, чтобы в регион поставили 16 реанимобилей. ИОЦМК они особенно необходимы, поскольку у нас круглосуточно дежурит семь бригад, в том числе неонатальная, педиатрическая и токсико-терапевтическая», — подчеркнул главный врач Иркутского областного центра медицины катастроф Виктор Бучинский.

Всего в Иркутской области работает 428 автомобилей скорой помощи.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы Минздрава Иркутской области.