Ярмарки продукции местных производителей начали проводить в Иркутске

Шрифт

Они проходят по выходным на площади перед Центральным рынком.

 

На прошедших выходных в Иркутске стартовали сельскохозяйственные ярмарки выходного дня, где свою продукцию представляют региональные производители. Их проводят в рамках конкурса «Сделано в Приангарье», учрежденного по поручению врио губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, сообщает пресс-служба регионального правительства.

В августе ярмарки будут проходить каждые выходные на площади перед Центральным рынком в Иркутске. Здесь можно приобрести мед и продукты пчеловодства, колбасную и мясную продукцию, а также полуфабрикаты.

«Ярмарки позволяют местным производителям, в том числе и из отдаленных районов региона, довести свою продукцию до покупателей, а жителям приобрести качественные и свежие продукты питания», – отметил замминистра сельского хозяйства Иркутской области Вячеслав Козин.

По его словам, места местным производителям на ярмарках предоставляют на льготных условиях. В следующие выходные ассортимент представленной продукции расширят рыбой и продуктами переработки сибирских дикоросов. Кроме того, для гостей проведут развлекательную программу с участием областных творческих коллективов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», 1 августа стартовало народное голосование конкурса «Сделано в Приангарье». Всего на знак качества претендует 63 производственные компании и 350 продуктов и товаров. Итоги конкурса подведут в сентябре этого года. Победители получат поддержку при экспорте своих товаров, возможность оформления льготных займов до трех миллионов рублей сроком до трех лет и преимущество для получения субсидий в рамках госпрограммы «Экономическое развитие и инновационная экономика».

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы правительства Приангарья.