Школы Иркутской области с 1 сентября начнут работу в обычном режиме

Шрифт

В первые классы пойдут почти 37 тысяч жителей Приангарья.

Школы Иркутской области начнут работу 1 сентября в обычном режиме, сообщила в среду, 19 августа, сообщила начальник отдела общего образования областного минобра Лилия Огиенко на пресс-конференции в газете «Областная».

«Решением санитарно-эпидемиологической комиссии Иркутской области от 13 августа 2020 года установлено, что все общеобразовательные организации Иркутской области с 1 сентября осуществляют свою деятельность в штатном режиме, - цитирует чиновницу издание. – Также в штатном режиме начнется обучение в средне-профессиональных и высших учебных заведениях региона».

При этом детские сады пока продолжат работу в режиме дежурных групп. Спрос на них высок, поэтому всем муниципальным образованиям области рекомендовано увеличить их количество.  Организация работы дошкольных учреждений остается в режиме дежурных групп. Возможность возобновления работы детских садов рассмотрят не ранее 15 сентября.

Новшеством станет организация учебного процесса в школах. Ученики будут находиться в одном кабинете, к ним будут приходить учителя. Для части работников школы вводится обязательный масочный режим.

На конференции отметили, что в этом и следующем учебном году торжественные линейки пройдут для первоклассников и выпускников на улице.

«Темой классных часов в День знаний станет «75-летие Победы в Великой Отечественной войне»», - говорится в материале «Областной». 

ИА «ИркСиб».