Комбинат питания Иркутска продолжит доставлять обеды борющимся с коронавирусом врачам

Шрифт

На эти цели выделили средства из городского резервного фонда.

МУП «Комбинат питания города Иркутска» продолжит доставлять горячие обеды врачам, борющимся с коронавирусом. Такое решение принято во вторник, 1 декабря, на заседании городского оперативного штаба, которое провел мэр областного центра Руслан Болотов. Муниципальное учреждение ежедневно готовит и доставляет комплексные обеды в индивидуальной упаковке для 790 медиков, сообщает пресс-служба мэрии.

«Нагрузка на комбинат сегодня большая – предприятие, в первую очередь, обеспечивает питанием наши учебные заведения. Но, несмотря на все сложности, продолжим готовить и доставлять горячие обеды для медперсонала, работающего в «красных зонах». Медицинские учреждения по-прежнему нуждаются в поддержке», – отметил Руслан Болотов.

Напомним, что доставка горячих обедов врачам, лечащим пациентов с коронавирусом, организована в конце октября по поручению главы города. За месяц количество медицинских учреждений, которые получают такую помощь, возросло с 11 до 15. Средства на эти цели выделили из резервного фонда администрации Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы мэрии Иркутска.