Детский сад в Дзержинске планируют открыть в апреле

Шрифт

Губернатор поручил минстрою региона проконтролировать проектирование дороги к детсаду.

В понедельник, 8 февраля, губернатор Иркутской области Игорь Кобзев посетил детский сад в поселке Дзержинск, сообщает пресс-служба регионального правительства. Глава Приангарья проверил готовность объекта, открытие запланировано на апрель 2021 года.

«Необходимо ускорить закупку инвентаря. Все должно быть готово к началу марта, чтобы родители и представители общественности познакомились с этим объектом. Важно, чтобы их замечания и предложения были учены до открытия учреждения», – сказал Игорь Кобзев.

Детский сад рассчитан на 145 мест. Здание включает младшие и средние группы, оборудовано пищеблоком. На территории оборудовали игровые и спортивные комплексы.

Губернатор поручил министерству строительства, дорожного хозяйства региона проконтролировать проектирование дороги к детскому саду. Игорь Кобзев подчеркнул, что для экономии времени и ресурсов при строительстве детсадов необходимо применять типовые проекты, которые хорошо зарекомендовали себя.

Как ранее сообщал «ИркСиб», детский сад в Дзержинске начали возводить в августе 2020 года в рамках национального проекта «Жилье». Объект планировалось закончить в декабре. Стоимость строительства 166,1 миллиона рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы регионального правительства.