Мошенники обманули ангарчанку при продаже щенков

Шрифт

Женщина потеряла 29 тысяч рублей.

32-летняя жительница Ангарска разместила объявление о продаже щенков породы хаски на одном из популярных сайтов. Вскоре на объявление откликнулась незнакомка. «Покупательница» предложила перевести деньги за щенка на карту. Для этого она попросила ангарчанку выполнить некоторые действия у банкомата, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

«Затем мошенница сообщила, что по ошибке перевела на карту продавца 29 тысяч рублей и попросила их вернуть. Не сомневаясь в действительности этой информации, женщина выполнила просьбу аферистки, после чего телефонный разговор был прерван», – отмечают в полиции.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части второй статьи 159 УК РФ (мошенничество). Сотрудники полиции просят соблюдать меры безопасности при сделках на сайтах объявлений. Не стоит сообщать незнакомцам данные своей карты, особенно код с оборотной стороны, а также коды из смс-сообщений. При уверениях об ошибочно переведенных суммах убедитесь, что они действительно поступили на ваш счет.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.