В Саянске в этом году впервые за 30 лет достроят новую школу

Шрифт

Она рассчитана на 550 учеников.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Саянск посетил стройплощадку новой общеобразовательной школы на 550 мест в микрорайоне Ленинградский. Пресс-служба Серого дома в субботу, 13 февраля, сообщает, что строительство должны завершить в августе этого года.

Общий объем финансирования в рамках национального проекта «Образование» составляет более 551 млн рублей, из них средства областного бюджета – более 490 млн рублей. Школу оснастят современным спортивным залом, двумя бассейнами – для старших ребят и малышей, игровыми комнатами для групп продленного дня 1-4 классов, спальней, стадионом. Здание школы спроектировано с учетом обеспечения доступности для маломобильных групп населения – с устройством пандусов, специальных лифтов, спусков в бассейн.

«Правительство заинтересовано в строительстве социальных объектов в городе Саянске. Город молодой, он должен двигаться вперед. Мы уделяем особое внимание улучшению комфортной среды для жителей, их благосостояния, комплексному развитию территорий, чтобы люди оставались. Если город строится - он живет», - подчеркнул Игорь Кобзев.

Мэр Саянска Олег Боровский отметил, что новая школа появится в городе впервые за 30 лет. Последнюю школу там открыли в 1991 году.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.