Пенсионер МВД помог раскрыть угон автомобиля в Нижнеудинском районе

Шрифт

Он обнаружил украденный автомобиль в заброшенном строении.

Начальник ОМВД России по Нижнеудинскому району Хачатур Григорян вручил благодарственное письмо и ценный подарок пенсионеру МВД Сергею Исаеву, который помог раскрыть угон автомобиля в городе Алзамае. Мужчина заметил машину на территории гаражного кооператива в заброшенном строении, ворота которого были засыпаны снегом. Он предположил, что автомобиль может числиться в угоне, и вызвал полицию, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Выяснилось, что найденную «Ниву» несколько дней назад угнали из гаража. В ближайшее время машину вернут 70-летнему владельцу.

«Я хорошо помню Сергея Александровича еще со времен его службы в полиции, это всегда был неравнодушный и очень ответственный сотрудник. Неудивительно, что он сразу отреагировал и принял необходимые меры», – отметил Хачатур Григорян. Он добавил, что помощь и содействие неравнодушных граждан – одна из составляющих успешной работы полиции.

Сергей Исаев служил в МВД с 2005 по 2019 год. Он начал службу милиционером патрульно-постовой службы, а вышел на пенсию в должности помощника оперативного дежурного.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МВД по Иркутской области.