Татьяна Эдельман отказалась от должности областного детского омбудсмена

Шрифт

Она объяснила свое решение обязательствами перед жителями Правобережного округа.

Заместитель мэра Иркутска – глава Правобережного округа Иркутска Татьяна Эдельман отказалась от предложенной губернатором Приангарья Игорем Кобзевым должности Уполномоченного по правам ребенка в регионе. Об этом в четверг, 1 апреля, сообщает ИА «ИрСити» со ссылкой на саму Эдельман.

«Я у губернатора написала заявление, что отзываю свое согласие быть уполномоченным. Я работаю главой округа, и у меня серьезные обязательства перед людьми, поэтому я приняла такое решение», – цитирует агентство Татьяну Эдельман.

Как сообщал «ИркСиб», Игорь Кобзев предложил Законодательному собранию региона назначить Татьяну Эдельман на должность детского омбудсмена в Иркутской области в конце февраля. Ранее эту должность занимала Светлана Семенова, которая в конце ноября 2020 года назначена Уполномоченным по правам человека в регионе.

Справка:

Татьяна Эдельман родилась в Дивногорске Красноярского края. Работала воспитателем в детских садах, служила инспектором по делам несовершеннолетних УВД Иркутской области, работала в администрации Иркутска на разных должностях, была директором филиала №1 государственного учреждения – иркутского регионального Фонда социального страхования РФ. С июня 2020 года является заместителем мэра – председателем комитета по управлению Правобережным округом Иркутска.

ИА «ИркСиб», фото со страницы Татьяны Эдельман в Facebook.