В поселке Седаново открылось новое депо пожарной части

Шрифт

В районе выезда проживает более 3500 человек.

В посёлке Седаново Усть-Илимского района состоялось торжественное открытие нового депо пожарной части № 156 пожарно-спасательной службы Иркутской области, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в воскресенье, 18 апреля. Начальник областной пожарно-спасательной службы Евгений Рязанов вручил начальнику пожарной части символический ключ от нового здания и сертификат правительства Иркутской области. Новое депо является быстровозводимым модульным зданием площадью 294 квадратных метра.

Район выезда этой пожарной части включает посёлки Седаново, Ковинский, Эдучанка, Подъеланское и Ершовское муниципальные образования, где в общей сложности живет более 3500 человек. Часть этих населенных пунктов включены в перечень населенных пунктов, подверженных угрозе лесных пожаров в пожароопасный сезон, и находятся на особом контроле надзорных органов.

Как ранее сообщал «ИркСиб», в селе Худоелань Нижнеудинского района и в поселке Квиток Тайшетского района открылись новые модульные здания частей регионально пожарно-спасательной службы. Также в этом году пожарные депо появятся в пожарных частях № 153 в посёлке Алексеевск Киренского района и № 116 посёлка Шиткино Тайшетского района.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.