Братчанин выплатил ущерб за ДТП под угрозой лишиться автомобиля

Шрифт

Сумма выплаты составила 80 тысяч рублей.

Житель Братска устроил ДТП, в котором пострадала другая машина, но возмещать ущерб добровольно отказался. Страховая компания также отказала владелице автомобиля в выплате, так как у виновника аварии отсутствовал полис. В итоге женщина через суд обязала братчанина возместить стоимость ремонта машины в размере 80 тысяч рублей, сообщает пресс-служба УФССП по Иркутской области в четверг, 29 апреля.

Однако выполнять решение суда должник не спешил, поэтому ему запретили выезжать за границу. После этого братчанин явился на прием к судебному приставу с просьбой снять запрет, так как он собирался купить путевку на рубежный курорт.

«Мужчине было разъяснено, что ограничение не может быть снято, пока не будет оплачена задолженность. Также было установлено, что на прием должник приехал на автомобиле, принадлежащем ему на праве собственности. В отношении имущества должника – машины марки Toyota Auris 2007 года выпуска – составлен акт описи и ареста. Гражданин не пожелал становиться пешеходом и оплатил сумму ущерба полностью», – рассказал судебный пристав Екатерина Рогачева.

ИА «ИркСиб».