Сотрудники МЧС, ГУФСИН и волонтеры поздравили пациентов Ивано-Матренинской больницы

Шрифт

К детям на пожарном автомобиле приехали сказочные персонажи.

Сотрудники МЧС, ГУФСИН, регионального отделения Всероссийского добровольного пожарного общества совместно с благотворительным фондом «Я волонтер» и ресурсным центром по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций Иркутской области организовали поздравление для маленьких пациентов Ивано-Матренинской клинической больницы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области в понедельник, 31 мая. Сейчас в 30 отделениях проходят лечение около 250 детей.

Сказочные персонажи мальчик Спасик и его друг Огнетушитель приехали к детям на пожарном автомобиле, чтобы пожелать скорейшего выздоровления и подарить хорошее настроение. Оркестр ГУ МЧС России по Иркутской области исполнил мелодии из популярных мультфильмов и детских фильмов, а старшеклассники из кадетских классов МЧС станцевали вальс.

«Учёные говорят, что здоровье человека зависит от его эмоционального фона. Надеюсь, наш сегодняшний концерт поднял настроение, улучшил самочувствие, и ребята быстрее пойдут на поправку», - сказала Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения ГУ МЧС России по Иркутской области.

Волонтеры вручили детям яркие воздушные шары, настольные игры и пазлы.

«Поскольку COVID-19, и есть ряд ограничений, в этом году мы не можем организовать детскую площадку, да и погода такая - прохладная. С помощью оркестра, пожарного автоколенчатого подъемника, который стал частью сюрприза и позволил сказочным героям приблизиться к окнам верхних этажей, детей поздравили. Им весело. Я хочу, чтобы наша больница ассоциировалась у них не только с лечением, но с таким хорошим мероприятием, - отметил Владимир Новожилов, главный врач Ивано-Матрёнинской детской клинической больницы.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы ГУ МЧС России по Иркутской области.