Оперативные службы Иркутска перевели на усиленный режим работы из-за сильного дождя

Шрифт

В случае ЧС необходимо звонить по номеру: 8 (3952) 520-112.

Обильные осадки стали причиной перевода всех оперативных служб областного центра на усиленный режим работы. Соответствующее поручение дал мэр Иркутска Руслан Болотов главам округов, руководству МКУ «Безопасный город», МУП «ИркутскАвтодор» и МУП «Водоканал». Об этом в пятницу, 11 июня, сообщает пресс-служба городской администрации.

«По прогнозам метеорологов обильные дожди на территории Иркутска и прилегающих районов продолжаться на протяжении всех выходных дней. В связи с этим ведется постоянный мониторинг ситуации, связанной с возможными подтоплениями и другими внештатными ситуациями. Ситуацию держим на особом контроле», – подчеркнул Руслан Болотов.

На данный момент в городе нет подтопленных участков. Сброс Иркутской ГЭС снижен до 2,1 тысячи кубометров. Оперативные службы патрулируют город. Напомним, что в случае экстренной ситуации необходимо незамедлительно звонить на номер единой дежурно-диспетчерской службы: 8 (3952) 520-112.

ИА «ИркСиб».