Число ковидных коек наращивают в медучреждениях Иркутской области

Шрифт

На данный момент их количество достигло 945.

Количество коек для лечения пациентов с коронавирусом увеличили в Иркутской областной больнице, медучреждениях Тайшета, Усть-Илимска и Иркутской городской Ивано-Матренинской детской клинической больнице. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства во вторник, 30 августа, со ссылкой на и.о. министра здравоохранения Приангарья Алексея Шелехова.

«За прошедшую неделю количество коек для лечения пациентов с коронавирусом в медучреждениях Иркутской области увеличено на 60 и достигло 945. Несмотря на то, что коечный фонд свободен более чем на 30%, медучреждения региона находятся в готовности к подъёму заболеваемости коронавирусом. По поручению губернатора региона Игоря Кобзева, Минздрав готовит оперативный план развертывания ковидных коек и госпиталей», – отметил Алексей Шелехов.

По прогнозам специалистов, осенью заболеваемость ковидом в Приангарье возрастет. Самый эффективный способ защиты от этой инфекции – вакцинация. На данный момент в регионе уже привито 1,4 миллиона человек, работает 101 прививочный пункт.

Как ранее сообщал «ИркСиб», поставить прививку от COVID-19 можно в поликлинике по месту жительства. Запись на процедуру открыта на порталах «Госулуги» и «Кврачу38». Кроме того, пункты вакцинации в Иркутске работают в торговых центрах «Сильвер Молл», «ЯркоМолл», «Европарк» и «Юбилейный», на Центральном рынке, а по выходным – на площади у стадиона «Труд».

Напомним, максимальное количество коек за время борьбы с новой коронавирусной инфекцией в Иркутской области достигало 5091.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы областного правительства.