Что искали иркутяне 18 апреля

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Леонид Якубович

В СМИ появились слухи о том, что известный телеведущий попал в аварию на Рублевско-Успенском шоссе в Москве. Согласно новостям, Леонид Якубович, его жена и одиннадцатилетняя внучка в результате ДТП не пострадали, машины получили механические повреждения. Однако официального подтверждения данной информации нигде нет.

2. Конкурс Кругозор

Конкурс «Безопасный мир» от международного проекта «Кругозор» — это бесплатный и очень полезный дистанционный турнир для школьников и дошкольников. В тестировании участникам встретятся красочные вопросы-ситуации, которые они должны разрешить, пользуясь своими жизненными навыками и, конечно же, школьными знаниями. По итогам независимой жеребьевки ученики получат шанс выиграть новинку от компании Apple - один из десяти iPhone SE. Подать заявки необходимо до 21 апреля. Прием ответов до 23 апреля, а результаты 25. С подробной информацией можно ознакомиться на сайте конкурса.

3. Дарья Першина модель Иркутск

Студентка БГУ Дарья Першина одна из 5 участниц из Приангарья вошла в Топ-12 конкурса "Мисс Россия-2016". Тем, что не удалось получить корону, красавица не огорчена. Дарья намерена доучиться и выйти замуж, а у победительниц,  как правило, жизнь ограничена контрактами, - заявила иркутянка журналистам. Напомним, что победительницей конкурса стала 18-летняя Яна Добровольская из Тюмени.

4. Матч Барселона - Валенсия

Каталонская «Барселона» на своем поле уступила «Валенсии» в матче 33-го тура чемпионата Испании по футболу. Встреча, прошедшая 17 апреля на стадионе «Камп Ноу» в Барселоне, завершилась со счетом 1:2.

После 33 туров «Барселона» (76 очков) занимает первое место в таблице в чемпионате Испании. Столько же у «Атлетико», который по дополнительным показателям пока идет вторым. Третье место у мадридского «Реала» — 75 очков.

5. Сибирь зажигает звезды

С 21 по 24 апреля в Сибирской Академии Права Экономики и Управления (ул. Сергеева,3 корп.11) пройдет второй этап международного проекта «Сибирь зажигает звезды» Фонда поддержки и развития детского творчества «Планета талантов». В конкурсе принимают участие артисты различных жанров: вокал, хореография, художественное слово, инструментальная музыка. Оценивать таланты будут именитые члены жюри. С планом проведения конкурса можно ознакомиться на этом сайте.

ИА «ИркСиб», фото с сайта 1tv.ru