Международный терминал иркутского аэропорта реконструируют

Шрифт

К нему пристроят новое здание площадью более 4000 квадратных метров.

ОАО «Международный Аэропорт Иркутск» на форуме «Время отдыхать на Байкале – время отдыхать на Востоке» заявил о предстоящей реконструкции аэровокзала международных линий. Как сообщает пресс-служба аэропорта, к существующему терминалу возведут двухэтажный пристрой площадью более 4000 кв. м. На первом этаже нового здания разместят зоны прилета, выдачи багажа, паспортно-визового и таможенного контроля, на втором – технологические и бытовые помещения, зону ожидания и залы для VIP-пассажиров. После реконструкции зона прилета будет находиться в пристрое, а зона вылета – в существующем помещении.

 

Строительство нового здания разгрузит международный аэровокзал, что позволит расширить зоны регистрации пассажиров международных рейсов.

Кроме того, участники форума рекомендовали иркутскому аэропорту активнее взаимодействовать с ведущими аэропортами Европы и Азии, повысить качество обслуживания пассажиров в соответствии с международными стандартами и обменяться опытом с аэропортами Манчжурии, Даляня, Шанхая, Сеула, Улан-Батора и других городов.

Планируется, что реконструкция начнётся в 2017 году.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы иркутского аэропорта.