Что искали иркутяне 7 августа

Шрифт

 Топ-5 запросов Яндекса.

 

1. Новости Олимпиады

Церемония открытия Олимпиады в Рио-де-Жанейро состоялось 6 августа на стадионе «Маракана». Несмотря на предупреждение страны, что миллиарды в мероприятие они вкладывать не намерены, действо оказалось роскошным. Главной темой стала эволюция Бразилии. В инсценированные времена застройки городов, блестящее шоу показали паркурщики. После эффектная супермодель Жизель Бюндхен продефилировала по стадиону под оглушительные крики толпы и стало известно, что это – ее последний проход, так как этим она завершает профессиональную карьеру. Завершилось представление грандиозным фейерверком. Затем атлеты посадили в специальную конструкцию 11 тысяч деревьев, которые впоследствии будут высажены в Бразилии, создав Лес атлетов.

Тем временем стало известно, что МОК не допустил паралимпийскую сборную России до Олимпиады-2016  в полном составе. У Паралимпийского комитета России есть 21 день, чтобы оспорить решение об отстранении. Министр спорта России Виталий Мутко уже назвал ситуацию «беспрецедентной».

2. Олимпиада медальный зачет

Россия занимает седьмое место в общекомандном зачете Олимпиады-2016, которая стартовая шестого августа. У нас одна золотая, две серебряные и две бронзовые медали. Первое золото завоевал дзюдоист Беслан Мудранов, затем серебро в стрельбе из пневматического пистолета с дистанции 10 метров получила Виталина Бацарашкина. Третьей медалью стала бронза дзюдоистки Натальи Кузютиной, а четвертой – серебро женской сборной по стрельбе из лука. Пятую – бронзовую - медаль на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро для сборной России принес фехтовальщик Тимур Сафин.

Первое место в медальном зачете занимает Китай. Команде удалось обогнать лидера первого дня – Аргентину.

3. День железнодорожника

7 августа в России отмечают профессиональный праздник — День железнодорожника. Праздник был учрежден в 1896 году и ежегодно праздновался 25 июня вплоть до 1917 года. Вместе с россиянами День железнодорожника  также отмечают в Белоруссии, Казахстане и Киргизии.

В этом году РЖД провело в Москве благотворительный массовый забег. В мероприятии приняло участие около 20 тысяч человек. Собранные средства будут переданы на лечение тяжелобольных детей в благотворительный фонд.

4. Беслан Мудранов

30-летний армавирец Беслан Мудранов принес России первое золото и первое же себе как спортсмену. В прошлый раз его не взяли на Олимпиаду в Лондон, но мы тоже победили в дзюдо. Спортсмен оценивает свою победу как планомерную работу. Примечательно, что в рейтинге борцов этих игр он занимал только 20 позицию, но смог вырвать победу у лидера рейтинга – корейца Ким Вон Чжина.

5. Олимпиада в Рио-де-Жанейро расписание

8 августа 2016 года на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро будет разыграно 14 комплектов наград. Четыре комплекта наград разыграют в плавании, по два в дзюдо, стрельбе и тяжелой атлетике, и еще по одному в прыжках в воду, регби-7, спортивной гимнастике и фехтовании.

ИА "ИркСиб", фото www.kurer-sreda.ru.