Что искали иркутяне 19 октября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Эмиль Гилельс

Советскому пианисту и музыкальному педагогу Эмилю Гилельсу 19 октября исполнилось бы 100 лет. Репертуар музыканта охватывал фортепианные произведения от эпохи барокко до музыки 20-го века. В честь юбилея в Большом зале Московской консерватории был торжественно открыт бюст музыканта, а в музее-квартире Гольденвейзера на Тверской улице в Москве открывается посвященная ему выставка. Также выпущен бокс из 50 дисков с записями пианиста.

2. Матч ЦСКА - Монако 

Игра 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов состоялась 18 октября в Москве и завершилась со счётом 1:1. Нападающий ЦСКА Ласина Траоре признан лучшим игроком матча с «Монако», сообщает официальный сайт УЕФА. Траоре вышел в стартовом составе, на 34-й минуте открыл счёт в матче, а на 84-й минуте был заменён. Траоре забил первый гол ЦСКА на новой арене клуба как в РФПЛ, так и в Лиге чемпионов. 

3. Лига чемпионов

Российский футбольный клуб «Ростов» проиграл испанскому «Атлетико» со счетом 0:1 в матче третьего тура группового этапа Лиги чемпионов. Таким образом, ростовчане не смогли принести стране очки, Россия остается в таблице на шестом месте.

Таблица коэффициентов УЕФА по итогам сезона-2016/17 определит представительство стран в Лиге чемпионов и Лиге Европы в сезоне-2018/19. Если России удастся занять пятое или шестое место по итогам сезона, в еврокубках она будет представлена шестью клубами, причем в Лиге чемпионов - тремя.

4. Джанлука Вакки

Известный итальянский «танцующий» миллионер приехал в Москву на программу Андрея Малахова «Пусть говорят». Звезда инстаграма рассказал о своей жизни, дорогом автопарке и о том, какой должна быть его спутница. Из русских красавиц он выбрал себе Анну Калашникову, бывшую подругу Прохора Шаляпина. Девушка пришла на встречу с миллионером и даже станцевала с ним под аккомпанемент Алексея Воробьева. Однако во второй части программы, которая выйдет сегодня, 20 октября, в студии должна появиться женщина Джанлуки, которая вместе с ним танцует на его популярных видео.

5. drilled box

Злоумышленники стали похищать деньги из банкоматов «Сбербанка» с помощью нового способа - просверливания отверстий в устройстве и выкачивания купюр с помощью шины. Это преступление называется drilled box. Зампредседателя Сбербанка Станислав Кузнецов отметил, что производители банкоматов в России не реагируют на жалобы и не торопятся устранять уязвимость автоматов.

ИА «ИркСиб», фото с сайта spletnik.ru.