Застройщица квартала Кадырова обратилась к главе Чечни на YouTube

Шрифт

В ролике Елена Абубакарова жалуется на давление властей.

 

Видеообращение застройщицы квартала Кадырова в Маркова под Иркутском появилось в сети 9 октября после того, как в ее отношении возбудили уголовное дело по факту попытки сбить на тракторе судебного пристава. Женщина заявила, что давление со стороны местных властей началось в июне текущего года, когда стало известно название строящегося квартала.

«С июня 2016 года в моей жизни начались неудачи и падения. В неофициальной форме многими властями, многими структурами, имеющими власть и давление на меня и мою семью, было предложено сменить название квартала Рамзана Ахматовича Кадырова, - говорит Абубакарова в своем обращении. - Так, прокурор Иркутского района в отношении меня 8 октября 2016 года возбудил уголовное дело по неизвестной мне статье, и в настоящее время я вынуждена скрываться. Мои дети, четверо детей, брошены, мой муж находится в отделе полиции на улице Трудовой». 

Застройщица утверждает, что глава Марковского МО незаконно организовала публичные слушания и наложила ограничение на использование шести участков, на которых предполагалось построить квартал имени Кадырова. Елена Абубакарова заявила, что не может появиться дома, потому что там ее «ждут для ареста».

«Уважаемый Рамзан Ахматович, уважаемый глава Чеченской Республики, я осознанно, в дань глубокого уважения к вашей личности, к вашей деятельности, назвала свой план застройки квартал Рамзана Ахматовича Кадырова в Иркутске. Прошу помощи, законно помочь в сложившейся трудной жизненной ситуации с властями Иркутска, Иркутской области. Ради Аллаха обращаюсь к вам, прошу, помогите», - обращается предприниматель к главе Чечни.

Напомним, накануне стало известно, что в отношении Абубакаровой возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на применение насилия в отношении представителя власти». 6 октября женщина на тракторе пыталась сбить пристава, который пришел проверить, почему она не пускает рабочих для восстановления теплосетей - в 2013 году она отрезала соседку от теплоснабжения.

ИА «ИркСиб».