Приемная депутата Госдумы Михаила Щапова открылась в Иркутске

Шрифт

Она расположена на Горького, 31, кабинет 118, режим работы: с 10 до 18 по будням.

В Иркутске открылась приемная депутата Госдумы по Иркутскому одномандатному избирательному округу Михаила Щапова. Еще за время избирательной кампании Михаил Щапов получил несколько сотен обращений. Иркутяне чаще всего жаловались на отсутствие ремонта в домах, благоустройства дворов и на работу торговых точек рядом с жилыми помещениями, жители районов — на проблемы с подключением к сетям, сложности с оформлением и оборотом земель, просили посодействовать с ремонтом и строительством школ, предоставлением жилья.

«Как показала практика предвыборных встреч с избирателями, люди обращаются к депутату, пройдя уже все мыслимые инстанции и не получив помощи. Для них обращение в общественную приемную — часто последняя надежда добиться справедливости, сдвинуть дело в мертвой точки, восстановить нарушенные права, - говорит Михаил Щапов. - Поэтому ни одно обращение не останется без внимания».

Уже в первый день работы приемной к депутату обратились шесть жителей Иркутска. Горожане просили помочь оборудовать пешеходный переход, жаловались на работу управляющих компаний, просили юридической консультации, обращались с личными вопросами, сообщает пресс-секретарь депутата.

Все обращения, в том числе те, что были получены ранее, остаются на контроле у депутата. Работу с обратившимися специалисты ведут по будням с 10 до 18 часов без перерыва. В приемной также можно узнать график личных приемов Михаила Щапова.

ИА «ИркСиб».