Что искали иркутяне 20 ноября

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Бой Сергей Ковалев Андре Уорд
20 ноября в Лас-Вегасе состоялся боксерский поединок между полутяжами — американцем Андре Уордом и россиянином Сергеем Ковалевым. Все трое судей отдали победу своему соотечественнику, несмотря на то, что Уорд оказался на настиле ринга во втором раунде и вчистую проиграл всю первую половину боя. Ковалев проиграл титулы чемпиона мира Всемирной боксерской ассоциации (WBA), Международной боксерской федерации (IBF) и Всемирной боксерской организации (WBO) в категории до 79,4 кг. До этой встречи у обоих бойцов было по 30 побед и ни одного поражения. Решение всех судей у ринга 114:113 в пользу Уорда вызвало скандал в профессиональном сообществе — сторонние наблюдатели, включая профессиональных судей, отдали Ковалеву безоговорочную победу.
Контрактом боя предусмотрен реванш, независимо от исхода поединка, и встреча двух боксеров на ринге не была последней. О готовности провести бой-реванш в любое время американец заявил на послематчевой пресс-конференции.

2. Географический диктант
20 ноября в 12:00 по местному времени в России стартовал второй Всероссийский географический диктант. Русское географическое общество сообщает, что в прошлом году диктант писали на 210 региональных площадках по всей стране, а в 2016-м их число достигло 1700. За 45 минут участники должны были ответить на 30 вопросов. Высшая оценка, которую можно получить за диктант — 100 баллов. Узнать личный результат участники диктанта, выполнявшие его очно, могут по уникальному идентификационному номеру, полученному на площадках, после 20 декабря на сайте Русского географического общества.

3. Матч Атлетико Реал
В игре 12-го тура чемпионата Испании «Реал» переиграл «Атлетико» со счетом 3:0. Встреча проходила в Мадриде на стадионе «Висенте Кальдерон». Все три мяча забил нападающий Криштиану Роналду. Набранные три очка позволили «Королевскому клубу» увеличить отрыв от занимающей второе место «Барселоны» на четыре балла. 

4. ШОС
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган 20 ноября заявил, что его страна «не должна быть зациклена» на присоединении к ЕС, она рассматривает возможность вступления в Шанхайскую организацию сотрудничества.
В ШОС входят Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан. В июле 2015 года запущена процедура принятия в организацию Индии и Пакистана. Статус наблюдателя в ШОС имеют Афганистан, Белоруссия, Иран и Монголия. Общая территория входящих в ШОС стран составляет более 34 млн квадратных километров, то есть 60% территории Евразии. Общая численность населения стран ШОС равна 3 млрд 40 млн человек, половине населения планеты.

5. Детское Евровидение 2016
10-летняя грузинская певица Мариам Мамадашвили с песней Mzeo («Солнце») выиграла детское «Евровидение-2016», которое в этом году прошло на Мальте. Мамадашвили набрала 239 баллов, второе место с 232 баллами завоевал дуэт Мэри Варданян и Анаит Адамян из Армении, третье место у итальянской певицы Фиаммы Бочча — 209 баллов.
До победы Мамадашвили Грузия уже дважды становилась победителем детского «Евровидения».

ИА «ИркСиб», фото Ковалева и Уорда с сайта tofight.ru