Многодетных матерей и победителей конкурса «Почетная семья» наградили в Приангарье

Шрифт

Знак «Материнская слава» вручили 11 женщинам, 15 семей получили награды ежегодного конкурса.

28 ноября губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил Почетные знаки «Материнская слава» многодетным матерям и поздравил победителей конкурса «Почетная семья Иркутской области». Глава региона поблагодарил собравшихся за особые заслуги в воспитании детей и сохранение семейных ценностей, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области. 

«Нашей доброй традицией стал ежегодный конкурс «Почетная семья Иркутской области». В этом году он прошел восемнадцатый раз подряд. Радует, что количество семей – участников конкурса с каждым годом неуклонно растет. Я хочу поблагодарить вас за то, что вы нашли в себе желание, терпение и силы, чтобы создать прекрасные семьи, которые стали примером. Примите благодарность за ваш родительский подвиг, за тепло и радость, которую вы дарите детям. Выражаю искреннее уважение к тем, кто вместе со своими детьми воспитывает приемных детей. Уверен, что и впредь в Иркутской области будут жить дружные и талантливые семьи, а мы в свою очередь будем оказывать им поддержку», – подчеркнул Сергей Левченко на церемонии награждения.

Почетного знака Иркутской области «Материнская слава» удостаиваются женщины, родившие и достойно воспитавшие пять и более детей. Эти матери образуют социально ответственную семью, ведут здоровый образ жизни, заботятся о физическом и нравственном здоровье своих детей и тем самым подают пример укрепления института семьи. К Почетному знаку вручаются удостоверения и единовременная выплата в размере 150 тысяч рублей. 

Грамоты и денежные премии также получили победители конкурса «Почетная семья Иркутской области». Комиссия отобрала 15 лучших семей из 91 претендента. Победители в номинации «Многодетная семья» получили премию в размере 400, 300 и 250 тысяч рублей в зависимости от места, в номинации «Приемная семья» — 350, 250 и 200 тысяч рублей. В номинации «Молодая семья» — 300, 250 и 200 тысяч рублей. Поощрительные призы составили 50 тысяч рублей.

ИА «ИркСиб», фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области.