Участковый нашел похитителя быков в Эхирит-Булагатском районе

Шрифт

По факту кражи возбуждено уголовное дело.

У жителей деревень Эхирит-Булагатского района два месяца пропадал скот. Коровы и быки не возвращались домой с выпаса. Сначала владельцы надеялись, что животные заблудились, но вскоре потеряли надежду. Разгадать тайну исчезновения скота удалось местному участковому — капитану полиции Бэликто Маланову, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Работу полицейского усложняло то, что владельцы обращались через несколько дней после пропажи животных. Страж порядка опросил потерпевших и жителей окрестных деревень, восстановил примерный маршрут выпаса скота. Вскоре участковый пришел к выводу, что к преступлению причастен 30-летний местный житель, живущий недалеко от водопоя. Когда животные собирались у воды, мужчина отгонял нескольких на свой участок, где и расправлялся с буренками. Сколько животных подозреваемый пустил на мясо, не уточняется. Уголовное дело возбуждено по факту кражи четырех быков.

Местные жители поблагодарили полицейского за поимку похитителя. Теперь они спокойно смогут отпускать коров на пастбище. «Наш участковый очень ответственный и отзывчивый человек. К людям он относится доброжелательно», — написали благодарные сельчане в обращении руководству ГУ МВД России по Иркутской области.

ИА «ИркСиб», фото Бэликто Маланова предоставлено пресс-службой ГУ МВД России по Иркутской области.