Что искали иркутяне 11 января

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. ГДЗ
Школьники не сильно хотят делать домашние задания самостоятельно, поэтому ищут ответы в интернете. И сайтов, которые предлагают готовые решения, огромное число. Часть из них бесплатные, часть — платные.

2. Королева Елизавета 2
Накануне ряд СМИ сообщили о смерти 90-летней Королевы Елизаветы II. Однако пресс-служба Букингемского дворца опровергла эти сообщения. Примечательно, что первое известие о смерти появилось на официальном сайте королевской семьи, однако спустя непродолжительное время эта информация пропала. Пользователи тем не менее успели подхватить и распространить новость.
Елизавета Александра Мария родилась 21 апреля 1926 года в Лондоне. Царствующая королева Великобритании с 1952 года по настоящее время. Взошла на престол 6 февраля 1952 года в возрасте 25 лет, после кончины своего отца, короля Георга VI. Является самым долгоправящим монархом за всю историю Великобритании.

3. Всемирный день спасибо
11 января во всем мире отмечался День «спасибо». Инициаторами утверждения праздника стали Юнеско и ООН. Цель события – напомнить жителям планеты о высокой ценности вежливости, хороших манер и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

4. Ангарский маньяк Михаил Попков
Михаиил Попков (родился 7 марта 1964 года) — российский серийный убийца и насильник, совершивший не менее 22-х убийств молодых женщин в период с 1994 по 2000 годы в районе Ангарска в Иркутской области. Бывший младший лейтенант МВД РФ. До увольнения в 1998 из милиции совершал некоторые преступления в форме милиционера и на служебной машине. Приговорён к пожизненному лишению свободы. Всего сознался в 80 с лишним убийствах. В начале 2017 года стало известно, что 50-летний Попков признался еще в 60 убийствах. Маньяк продолжает сознаваться во все новых преступлениях, поэтому до сих пор находится в СИЗО.

5. Старый Новый год
Спустя две недели после Нового года у каждого из нас есть возможность вновь окунуться в атмосферу любимого многими праздника — в ночь с 13 на 14 января в России отмечается Старый Новый год. Долгое время Россия жила по юлианскому календарю и лишь в 1918 году перешла на григорианский календарь, из-за этого праздник сдвинулся на 13 дней.

ИА «ИркСиб», фото Королевы Елизаветы II с сайта tvc.ru