Что искали иркутяне 6 марта

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

 

1, 3, 4. Поздравления с 8 марта, конкурсы на 8 марта, что подарить на 8 марта 

По этим запросам Яндекс выдает адреса тысяч страниц и сайтов. Особенно актуальны запросы в связи с поздравлениями и корпоративами, приуроченными к международному женскому дню, которые пройдут в организациях и на предприятиях страны 7 марта.

2. Александр Кузнецов

Актер, писатель и педагог Александр Кузнецов, которого зрители могли запомнить по фильмам «Баллада о солдате» и «Адъютант его превосходительства», скончался в возрасте 81 год в Москве.

Александр Кузнецов родился 21 мая 1935 года в Москве. Учился в ГИТИСе, в 1959 году принят в Московский театр миниатюр, где работал актером и режиссером. Дебютировал в кино в 1959 году в «Балладе о солдате». Среди лучших работ актера критики отмечают роли в фильмах «Утренние поезда», «Адъютант его превосходительства» и «Там, на неведомых дорожках».

5. Зверопой 

11 сентября 2016 года в мире и 2 марта 2017 года в России в прокат вышел мультфильм «Зверопой». В аннотации к мультфильму говорится следующее: «Каждое животное мечтает стать звездой. Слониха, баран, бык, и даже хрюшка, буквально все рвутся к славе. Кто знает, кому улыбнется капризная фортуна, и чей портрет украсит завтра обложки глянцевых журналов. Всё, как у людей». При бюджете в 75 миллионов долларов, на сегодняшний день «Зверопою» удалось собрать в мировом прокате более 566 миллионов.

ИА «ИркСиб», открытка к 8 марта с сайта sueveriya.ru