Что искали иркутяне 17 августа

Шрифт

Топ-5 запросов Яндекса.

1. Вера Глаголева

Народная артистка России Вера Глаголева после продолжительной болезни скончалась в клинике в Германии в возрасте 61 года. Вера Глаголева — советская и российская актриса театра и кино, родилась в Москве 31 января 1956 года. Глаголева снялась в таких картинах, как «В четверг и больше никогда», «Не стреляйте в белых лебедей», «Сошедшие с небес», «Бедная Саша» и многих других. Кроме того, Глаголева сама выступала в качестве сценариста и режиссера.

2. Премьера мультфильма «Эмоджи»

«Эмоджи фильм» стартовал в российском прокате 17 августа. По сюжету внутри каждого смартфона есть красочный городок Текстополис, в котором живут смайлики эмоджи. Каждый из них отвечает лишь за одну эмоцию, и только Джин может выражать несколько эмоций сразу. Он переживает из-за своей уникальности и вместе с друзьями отправляется в увлекательное путешествие в поисках программы, которая поможет ему измениться. Неожиданно герои узнают о грозной опасности, нависшей над Текстополисом, и решают попытаться спасти свой город.

3. Иркутский региональный педагогический колледж

Иркутский региональный колледж педагогического образования (ИРКПО) — образовательное учреждение среднего профессионального образования. Создан в 2011 году, объединив в себе педагогические колледжи №1, №2, №3 и профессиональное училище № 67. ИРКПО является областной и федеральной экспериментальной площадкой для внедрения инновационных технологий в образовании. Подробнее о коледже можно узнать на его официальном сайте.

4. Байкальский государственный университет

17 августа в СМИ появилась информация, что Байкальский государственный университет не прошел аккредитацию по учебным программам. В пресс-службе вуза на это ответили, что пока не получили официальных документов от Рособрнадзора и сведений о провале аккредитации у них нет. Отметим, что в случае отсутствия аккредитации, вуз сможет вести образовательную деятельность, но без выдачи дипломов государственного образца.

5. Премьера фильма «Бабушка легкого поведения»

Комедия Марюса Вайсберга «Бабушка легкого поведения» с Александром Реввой в главной роли вышла на экраны российских кинотеатров 17 августа. В фильме также снялись Глюкоза, Филипп Киркоров, Елена Валюшкина, Владимир Толоконников и другие. По сюжету мастер перевоплощений Саня по прозвищу Трансформер провернул кучу афер, точь-в-точь изображая десятки персонажей. Но в конце концов его криминальная карьера закончилась провалом. Чтобы скрыться от преследователей, Саня решает поселиться в доме престарелых в образе пожилой женщины. Именно здесь новый поворот судьбы дарит ему любовь и надежду стать приличным человеком.

ИА «ИркСиб», на фото кадр мультфильма «Эмоджи фильм» с сайта thr.ru.