Давка произошла на стендапе BadComedian в Иркутске

Шрифт

Блогер раскритиковал клуб «Бензин» за организацию выступления.

17 октября в Иркутске зрители попали в давку на выступлении известного киноблогера Евгения Баженова, известного на Youtube под псевдонимом BadComedian. Очевидцы написали в социальных сетях, что трое человек упали в обморок на мероприятии. Давка произошла из-за того, что клуб «Бензин» продал билеты большему количеству людей, чем фактически смог вместить. Кроме того, посетители более часа не могли получить верхнюю одежду в гардеробе.

После окончания программы Баженов жестко раскритиковал администрацию клуба и посоветовал обходить это заведение стороной.

«Если вы когда-либо захотите сходить/выступить в клубе Бензин, который находится в городе Иркутск — подумайте дважды, а лучше трижды, — написал блогер на своей странице «ВКонтакте». — Такого скотского отношения к людям, которые купили билет и пришли посмотреть на выступающего, никогда не видел». 

Баженов также отметил, что представитель клуба никак не пытался решить возникшую проблему и просто исчез. Вместе с тем, блогер поблагодарил зрителей за стойкость и терпение.

Организаторы стендапа извинились перед пришедшими в официальной группе мероприятия и также указали на то, что при переговорах представители площадки представили неверную информацию о вместимости зала:

«Иркутск, искренне сожалением о сложившейся ситуации. Когда мы обсуждали с одним из администраторов вместимость клуба, нам сказали, что «Бензин» вместит в себя 1000 человек. Это, к сожалению, оказалось немного не так. Сегодня мы узнали, что клуб не вмещает в себя и 750 человек. Всю вину и ответственность мы полностью берем на себя. И просим прощения перед вами. Впредь будем тщательней проверять всю информацию. Надеемся на ваше понимание». 

ИА «ИркСиб», фото из группы мероприятия «ВКонтакте».