Трое подростков избили сторожей и угнали машину в Чунском районе

Шрифт

Им грозит до 10 лет лишения свободы.

В Чунском районе Иркутской области полиция задержала троих школьников, подозреваемых в разбойном нападении. Ранним утром 28 ноября трое несовершеннолетних в масках ворвались в сторожку одной из местных организаций. Металлическим предметом они избили двух сторожей предприятия, требуя денег. Затем нападавшие похитили ключи от «Тойоты Харриер» и скрылись на автомобиле, сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

Брошенную иномарку затем обнаружили недалеко от аэропорта поселка Октябрьский Чунского района. Именно там сотрудники полиции задержали подозреваемых — двойх 17-летних и одного 15-летнего подростка. Все они уже не раз попадали в поле зрения правоохранительных органов и состоят на учете в ПДН. Двое ранее судимы за кражу.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия». Подозреваемым грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом до одного миллиона рублей. Отметим, что по данной статье уголовная ответственность наступает с 14-летнего возраста.

ИА «ИркСиб», фото fyinews.tv.