Семья из пяти человек погибла при пожаре в садоводстве под Усольем

Шрифт

Причиной возгорания могло стать нарушение правил эксплуатации электрооборудования.

Около пяти утра 10 декабря в садоводстве «Архиереевка-3» в Усольском районе Иркутской области произошло возгорание в дачном доме. К моменту прибытия пожарных расчетов деревянную постройку полностью охватило пламя, произошло обрушение конструкций, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области. Соседи рассказали огнеборцам, что внутри могут находиться пять человек — накануне к живущей в доме семейной паре приехали взрослые дети с ребенком и остались на ночь.

«В 7 часов утра пожар был ликвидирован. В ходе разбора обрушившихся конструкций дома пожарными были обнаружены биологические останки предположительно пятерых погибших. Установлено, что погибшие — жители города Ангарска», — сообщил начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов.

Сейчас на месте происшествия работают сотрудники полиции, испытательной пожарной лаборатории и следственного комитета. По предварительным данным, причиной возгорания стала перегрузка электросети из-за нарушения правил эксплуатации электрообогревательного оборудования.

Инспекторы по пожарному надзору просят жителей региона не допускать чрезмерной нагрузки на электросеть, проверять состояние электропроводки, заменить ветхие провода и не пользоваться старыми или кустарного производства электрообогревателями.

ИА «ИркСиб», фото «360° Ангарск».